И второй матч в российской премьер-лиге липчанин Антон Заболотный (на фото — с мячом) и его «Тосно» проиграли «всухую». Вчера тосненцы гостили у «Краснодара» и уступили — 0:2.

Полузащитник краснодарцев Маурисио Перейра открыл счет на 58-й минуте, а победную точку поставил на 67-й минуте Жоаозиньо, завершивший многоходовую комбинацию хозяев поля.

Заболотный вновь провёл на поле все 90 минут, а после игры так прокомментировал поражение пресс-службе «Тосно»: «У нас сегодня почти ничего не получилось, за исключением редких моментов. Не получалось зацепиться за мяч, а «Краснодар» хорошо атаковал. Во второй половине начали более-менее, но потом немного упустили игру и пропустили курьёзный гол. «Краснодар» после этого полностью доминировал.

Мы хотели действовать на контратаках, по возможности накрывать защитников, не давая им быстро переводить мяч с фланга на фланг. Естественно, были вылазки на чужую половину поля, но получались они не очень хорошо.

У нас сложный старт сезона: с самого начала играем почти со всеми лидерами. Но ещё ничего не потеряно, всё впереди».