В воскресенье в подмосковном Жуковском под аккомпанемент непрекращающегося дождя завершился Мемориал братьев Знаменских по лёгкой атлетике. Липчане завоевали ещё две награды соревнований.

В беге на 1500 метров у женщин Елена Коробкина (на верхнем фото) благодаря предпринятому волевым усилием финишному спурту завоевала серебряную награду. Результат нашей спортсменки — 4 минуты 6,91 секунды, а Анастасия Калина из Подмосковья осталась третьей — 4.07,00. Победу в этом виде программы праздновала Александра Гуляева (Москва/Ивановская область) — 4.04,49.

На 100-метровке у женщин Марина Пантелеева к «серебру» на дистанции 200 метров добавила «бронзу». В финальном забеге наша спортсменка с результатом 11,65 секунды финишировала вслед за москвичкой Кристиной Сивковой — 11,41 и Кристиной Хорошевой из Санкт-Петербурга — 11,56.

В беге на 100 метров у мужчин первый старт сезона после травмы совершил чемпион России в спринте липчанин Денис Огарков. Былую форму Денис пока не вернул и ограничился шестым местом — 10,63 секунды. Первым в финале был краснодарец Руслан Перестюк — 10,41, места на пьедестал заняли также Игорь Образцов (Ульяновск) — 10,461 и Дмитрий Лопин (Краснодарский край) — 10,464.

В шаге от награды в беге на 400 метров осталась липчанка Яна Глотова. Воспитанница СШОР № 5 заняла четвёртое место с результатом 53,00 секунды, а тройку призёров составили Екатерина Реньжина (Москва/Тульская обл.) — 51,84, Елизавета Аникиенко (Москва) — 52,69 и Ксения Аксёнова (Свердловская обл.) — 52,89.