Продолжается неудачная серия футболистов «Ельца». Сегодня в Орле команда Юрия Адоньева проиграла третий матч подряд.

Поединок с «ОрломГУ» ельчане начали довольно уверенно, контролировали мяч, однако до голевых моментов дело не доходило. В середине тайма гости имели шанс открыть счёт, но удар со штрафного отразил голкипер орловцев Дмитрий Хромов

В концовке первой половины преимуществом владел «ОрёлГУ», а под занавес тайма команды обменялись ударами в каркас ворот: хозяева потревожили штангу, гости — перекладину.

Последние минуты тайма были отмечены ещё незасчитанным голом «Ельца» после подачи углового, а на перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

Страсти во второй половине матча постепенно накалялись и в штрафной «Ельца» орловец Максим Николаев и ельчанин Максим Исаков едва не сошлись врукопашную, но арбитр охладил пыл игроков «горчичниками».

Настойчивость «ОрлаГУ» была вознаграждена на 71-й минуте, когда вышедший на замену Артём Лукша после подачи от углового флажка переправил мяч в ворота Ильи Одинокова — 1:0.

Через шесть минут «Елец» остался в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Исаков. А под занавес матча хозяева сняли все вопросы о его исходе, когда Никита Чунихин провёл второй мяч.

Сил и времени на то, чтобы уйти от поражения, у ельчан не осталось.

Видеообзор матча здесь

Итоги 9-го тура чемпионата «Черноземья» здесь

ОрёлГУ (Орёл) — Елец (Елец) — 2:0 (0:0)

Голы: Лукша, 71 (1:0). Чунихин, 82 (2:0).

ОрёлГУ: 1. Хромов. 21. Овчаров (9. Самохвалов, 89). 6. Савосин. 4. Дунаев (к). 11. Родин. 7. Чунихин. 57. Демидов. 55. Федяев. 51. Трубицын (63. Чернов, 59). 10. Николаев (14. Никишин, 90+). 97. Акулов (95. Лукша, 69).

Елец: 16. Одиноков. 13. Исаков. 3. Беляков. 19. А.А.Ролдугин (к) (15. Окорочков, 46). 2. Пашкин. 8. Рогованов (14. Андрияхин, 64). 10. Ю.Гусев. 4. Хмелевской. 25. В.Титов. 9. Молодцов. 11. Лаврищев.

Предупреждения: Николаев, 52 (несп.пов.). Исаков, 52 (несп.пов.). Чернов, 90+ (несп.пов.). Удаление: Исаков, 77 (2ж., срыв атаки). Судьи В.Певчев (Курск), П.Пантелеев, А.Мастиков (оба — Тула). Инспектор Е.Тимаков (Строитель).

24 июня. Орёл. Центральный стадион им.Ленина, запасное поле. 200 зрителей.