В акватории Таманского залива в посёлке Сенной Темрюкского района продолжается чемпионат России по плаванию на открытой воде. Сегодня были разыграны награды на дистанции 5 километров.
У женщин два места на пьедестале заняли липчанки: второй результат показала Валерия Ермакова, а чемпионка страны на дистанции 10 км Анастасия Крапивина стала третьей.
Победу одержала Мария Новикова из Волгограда. Таким образом, Новикова и Ермакова выполнили условия отбора на этой дистанции для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдёт в Будапеште (Венгрия) в июле.
Крапивина ранее уже обеспечила себе выступление в чемпионате мира на «десятке».
У мужчин липчане в тройку призёров не вошли, а места с первого по третье заняли Кирилл Абросимов (Москва/Ярославль), Кирилл Беляев (Ярославль) и Денис Адеев (Волгоград).