В Смоленске сегодня завершаются чемпионат и первенство Центрального федерального округа  по лёгкой атлетике. В первые дни наши спортсмены успели отличиться в нескольких дисциплинах.

Ударно потрудились липчане в беге на один круг. 400-метровку быстрее всех в ЦФО пробежала Яна Глотова (на фото), выступавшая среди молодёжи, но показавшая абсолютно лучший результат — 53,19 секунды. Среди девушек в беге на 400 метров в шестёрку сильнейших вошли сразу четыре липчанки: Ариадна Ненахова завоевала «золото» — 57,09, Дарья Махненко стала бронзовым призёром — 57,72, Анастасия Пожидаева финишировала четвёртой — 58,33, а Ангелина Павлова шестой — 59,41.

На 400-метровке у юношей наш Михаил Щепелев стал вторым — 50,97.

А ученик Игоря Стегачёва Денис Фарафонов завоевал золотую медаль первенства ЦФО в прыжках в длину среди юношей. Он улетел на 6 метров 68 сантиметров, обновив рекорд СШОР № 5 среди спортсменов до 15 лет.

Кроме того, Никита Горбунов стал бронзовым призёром первенства в толкании ядра — 15,21 метра, а 13-летняя Екатерина Апевалова была допущена к соревнованиям в прыжках в длину вне конкурса, но показала весьма приличный результат — 5,78 метра.