В Сочи продолжается Фестиваль хоккея среди любительских команд. Липецкий «Глобус», выиграв на групповом этапе три матча, вышел в 1/8 финала.

Сегодня игроки команды строительной компании взяли верх над владимирским «Полярисом» — 4:2. Счёт на 17-й минуте открыл Андрей Бут, а незадолго до второго перерыва Александр Бабушкин и Владимир Рындин довели результат до 3:0. В третьем периоде на гол Рындина владимирцы ответили двумя точными бросками, но спастись от поражения не сумели.

Вчера «Глобус» одержал уверенную победу над «Восходом СУ-2» из Касимова Рязанской области — 4:1. Хет-трик оформил Михаил Передельский, ещё одна шайба на счету Рындина.

Завтра липецким хоккеистам предстоит игра на выбывание. В матче 1/8 финала «Глобус» сразится с «Камскими белками» из Ижевска. Поединок состоится на главной олимпийской арене Сочи — ледовом дворце «Большой», начало в 20:30.

«Камские белки» на групповом этапе, так же, как и «Глобус», одержали три победы: над новокузнецким «Русалом» — 2:1, тюменским «Витязем» — 10:2 и пензенским «Титаном» — 4:2.