Сегодня в четырёх городах прошли ответные матчи Кубка МОА «Черноземье» по футболу. ФК «Елец» играл в Нововоронеже против действующего чемпиона межрегиональной ассоциации «Атома». Уступив со счётом 0:2, ельчане по сумме двух матчей выбыли из борьбы за почётный трофей.

Испытывающий кадровые проблемы «Елец» долгое время оказывал достойное сопротивление хозяевам и до 68-й минуты сохранял устраивающий его счёт 0:0 (напомним, десять дней назад ельчане на своём поле переиграли «атомщиков» — 1:0).

Но давление хозяев в конце концов принесло свои плоды. Сначала Илья Грузнов ударом головой воплотил в гол навес Алексея Воловика, а за девять минут до окончания матча Антон Мамонтов вошёл в штрафную ельчан и выполнил результативный прострел с правого фланга, после чего Дмитрию Сапельникову оставалось только подставить ногу — 2:0.

В концовке гости попытались забить спасительный гол, но «Атом» удержал «сухую» победу и вышел в следующий раунд Кубка «Черноземья», где встретится с «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола. Другую пару полуфиналистов составили «Химик-2» из Новомосковска и россошанский «Спартак».

1/4 финала. Ответные матчи. 3 мая. Факел-М — Спартак Рс — 1:2 (Бозюков, 75 с пен. — Вороненко, 30. Щёголев, 84). Первый матч 0:2. Авангард-2 — Химик-2 — 1:3 (Иваченков, 44 — Лыгин, 5. Белянин, 65, 67). Первый матч 1:4. Металлург-ОЭМК — Тамбов-М — 1:0 (Баркалов, 63). Первый матч 1:1. Атом — Елец — 2:0 (Грузнов, 68. Сапельников, 81). Первый матч 0:1.

1/2 финала. 17, 31 мая. Спартак Рс — Химик-2. Атом — Металлург-ОЭМК.