В Санкт-Петербурге прошёл второй этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Воспитанница липецкой ОК СШОР Светлана Воронина (на фото — слева) стала бронзовым призёром соревнований.

В первом раунде Светлана уступила будущей победительнице этапа темнокожей Саре Сеймур из Франции, но затем одержали три победы, в том числе и в схватке за третье место над соотечественницей Анастасией Ильюшкиной из Брянска.

В финале турнира Сеймур взяла верх над Мариной Букреевой из Красноярского края. А ещё одну «бронзу» вместе с Ворониной завоевала японка Мако Ямаучи.

Напомним, Светлана является победительницей первого этапа Кубка Европы-2017 в португальской Коимбре, а в прошлом году становилась серебряным призёром этапа Кубка Старого Света в литовском Каунасе.

В санкт-петербуржском этапе Кубка Европы принимали участие около трёхсот молодых дзюдоистов из 17 стран, в том числе гости из Японии и Аргентины.