В отличие от липецкого «Металлурга-М», ФК «Елец» сумел преодолеть первый раунд Кубка «Черноземья» и выйти в четвертьфинал.

В ответном матче против «Олимпика» из Новой Усмани ельчане забили три «сухих» гола и, победив по сумме двух поединков со счётом 5:0, шагнули в следующую стадию.

Все мячи в сегодняшнем поединке были забиты после перерыва: сначала дважды отличился Александр Молодцов, а точку поставил Ринат Тимохин — 3:0 в пользу «Ельца».

Любопытно, что в составе «Олимпика» на поле вышел удалённый в елецком матче защитник Владислав Шатный, хотя согласно регламенту на него должна быть наложена автоматическая дисквалификация.

В 1/4 финала команда Юрия Адоньева сыграет с действующим чемпионом «Черноземья» нововоронежским «Атомом». Игры состоятся 22 апреля и 3 мая, причём первый поединок в следующую субботу запланирован на поле «Ельца».

Олимпик (Новая Усмань) — Елец (Елец) — 0:3 (0:0)

Голы: Молодцов, 50 (0:1). Молодцов, 54 (0:2). Тимохин, 80 (0:3).

Олимпик: Мадыкин, Шатный, Логвинов, Соков, Южаков, Мамутов (Иконников, 56), Ливенцев (к), Рипинский, Колпачёв, Зубрицкий (М.Шевченко, 46), Азаров (Вахрушев, 70).

Елец: Селезнёв, Исаков, Беляков, Ролдугин (к), Пашкин (Леонтьев, 87), Молодцов (Хмелевской, 60), Рогованов, Андрияхин (Тимохин, 53), Окорочков, Ю.Гусев (Паламар, 82), Лаврищев.

Предупреждения: Шатный, 1. Зубрицкий, 22. Ролдугин, 29. Беляков, 37. Рипинский, 61. Логвинов, 69. Пашкин, 74. М.Шевченко, 78.

Судьи П.Шишкин (Тамбов), П.Таёкин (Рязань), Я.Хромей (Воронеж). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

15 апреля. Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 50 зрителей.

Первый матч 0:2.