В четвёртом туре ветеранского первенства области по мини-футболу среди тех, кому за 50, лидеры одержали победы, причём с одинаковым результатом.

Отложенный поединок с МЦМО проводил «Мир». «Заводчане» недосчиталось двух основных игроков, а «Мир», напротив, усилился — тренером «Металлурга» Владимиром Рогачёвым. Главный тренер команды мастеров, также радеющий за «Мир», Сергей Машнин на матч не вышел, но активно поддерживал «мирян» на скамейке запасных.

Во втором тайме Рогачёв оформил дубль, однако «заводчане», ответив мячом Александра Найдёнова, на какое-то время перехватили инициативу, создали три голевых момента, но мастерства, чтобы их реализовать, не хватило. А «Мир» голом Валерия Сокольских закрепил победу — 3:1. Отметим, что «горчичник» в этой встрече был выписан выступающему за «Мир» гендиректору «Металлурга» Игорю Лысенко.

Лидирующий «Елец» матч против «Колоса» начал неудачно: на 11-й минуте Игорь Самсонов пробил голкипера ельчан — 0:1. Активизировался лидер лишь после перерыва, и Игорь Мрыхин, оформив дубль, вывел свою команду вперёд. «Колос» пытался спасти игру, но ошибка в обороне обернулась ещё одним пропущенным мячом — 1:3.

Добринский «Альтаир», немного усилив состав, надеялся в матче с тербунским «Ресурсом» прервать череду поражений. Поединок начался с обоюдных атак, но долгое время безрезультатных. Первым отличился играющий за Тербуны Станислав Берников, удары которого дважды достигали цели. Предпочтительней выглядел «Ресурс» и по содержанию игры. Шанс отыграться «Альтаиру» своим голом подарил Александр Требунских, однако развить успех добринцы не смогли — 1:3.

4-й тур. Колос — Елец — 1:3 (1:0). Голы: Самсонов — Мрыхин-2, В.Кириллов. Предупреждение: В.Кириллов (Елец). Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов. Ресурс — Альтаир — 3:1 (1:0). Голы: Берников-2, Пустовалов — Требунских. Предупреждения: Проскурин — В.Макаров. Судьи А.Рязанов, Ю.Гладких. Мир — МЦМО — 3:1 (1:0). Голы: Вл.Рогачёв-2, Сокольских — Найдёнов. Предупреждения: Лысенко — Гребенщиков, Истомин. Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов.