На Кипре продолжается Кубок ФНЛ. В среду воронежский «Факел» устроил настоящее шоу в матче с «Краснодаром-2», отправив в ворота соперника восемь мячей.

К перерыву воронежцы провели четыре безответных гола, а «пост номер один» у «Факела» в первом тайме занимал липецкий голкипер Александр Кобзев (на фото). Любопытно, что Кобзев проводил всего четвёртый матч за воронежцев, исключая товарищеские (один в первенстве, один в Кубке России и два в Кубке ФНЛ), и пока не пропустил ни единого мяча!

После перерыва поединка с «Краснодаром-2» Александра заменил Виталий Мельниченко, которому краснодарцы забили трижды. Итоговый результат — 8:3 в пользу «Факела», в составе которого трижды отличился Артур Арустамян, ещё в прошлом году выступавший за дубль воронежцев в первенстве «Черноземья».

«Факел» возглавил таблицу группы «D» Кубка ФНЛ. В другом матче группы «Волгарь» и «Спартак-2» сыграли вничью — 2:2, причём астраханцы вели в счёте — 2:0. Липчанин Артём Федчук вышел на поле на 64-й минуте и заработал пенальти, с которого «красно-белые» забили первый гол, а спаслись от поражения москвичи уже в компенсированное время. 

В третьем туре группового этапа «Факел» и «Спартак-2» сыграют между собой. Матч состоится 18 февраля, начало — в 16:30.

Остальные результаты второго тура Кубка ФНЛ:

Группа «A». «Чертаново» — «Тамбов» — 1:0. «Кубань» — «Шинник» — 1:0.

Группа «B». «Урал» — «Енисей» — 0:2. «Спартак» Нч — «Зенит-2» — 0:1.

Группа «C». «Тюмень» — «Динамо» СПб — 3:1. «Мордовия» — СКА Хб — 0:3.

Фото: fakelfc.ru

Добавить комментарий