Сегодня в Москве состоялось заседание Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), в ходе которого в числе прочих было рассмотрено заявление экс-форварда «Металлурга» Дмитрия Кортавы на свой бывший клуб.

Кортава подавал в Палату иск к владивостокскому клубу «Луч-Энергия». Палата удовлетворила прошение футболиста частично, обязав «Луч-Энергию» выплатить Кортаве задолженность по премиальным выплатам и проценты за задержку выплат. 

Кроме того, в качестве обеспечительной меры «Лучу» запрещено регистрировать новых футболистов. Этот запрет может быть снят в случае исполнения обязательств перед форвардом.

Как говорится в официальном сообщении РФС, в удовлетворении остальной части требований Кортавы в отношении «Луча-Энергии» (каких именно, не уточняется) решено отказать.

26-летний Дмитрий Кортава сейчас выступает за клуб ФНЛ «Нефтехимик» из Нижнекамска (12 матчей в первенстве-2016/17, 0 голов), а начинал сезон в «Луче-Энергии» (7 матчей, 0 голов). 

Прошлый сезон Кортава провёл также в ФНЛ — в иркутском «Байкале» (21 матч, 2 гола), а за липецкий «Металлург» играл в сезонах-2013/14 и 2014/15 (с перерывами). За «красно-чёрных» Дмитрий провёл 53 официальных матча (с учётом Кубка России) и забил 18 голов.

Добавить комментарий