После новогодней паузы возобновилось первенство ВХЛ (ВХЛ-Б). Наши соседи из ХК «Тамбов» принимали «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила и дважды победили — 8:3, 8:4.

Эти победы позволили тамбовчанам сохранить за собой третье место в турнирной таблице, на которое они поднялись перед Новым годом. Напомним, когда в начале ноября тамбовскую команду возглавил липецкий тандем тренеров Андрей ЛунёвВалерий Олейник, «волки» занимали только седьмую строчку.

Сегодняшний матч с «Юниором-Спутником» стал дебютным в составе «Тамбова» для 32-летнего защитника Павла Ворошнина (на фото — слева), в сезоне-2014/15 выступавшего за ХК «Липецк» (56 матчей, 5+18 по системе «гол+пас», 24 минуты штрафа). После Липецка Ворошнин играл за «Молот-Прикамье» и саратовский «Кристалл», а в первом же матче за «Тамбов» отметился результативной передачей. 

Кроме Ворошнина, в состав «Тамбова» по ходу сезона влились ещё три экс-липчанина: нападающие Александр Поляков, Владислав Воробьёв и Александр Буйницкий

Добавить комментарий