Женская сборная России по футболу провела третий матч в рамках международного турнира в бразильском Манаусе, и одержала победу над командой Коста-Рики — 3:1.

Впервые в стартовом составе нашей команды вышла воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга, проведшая на поле все 90 минут, играя в центре полузащиты. В первом тайме Чоловяга удачно пробила по воротам соперниц издали, и лишь отчаянный прыжок голкипера спас костариканок от гола. 

На 30-й минуте, после удаления схлопотавшей две жёлтые карточки соперницы, россиянки остались в численном большинстве, и под занавес тайма нашей команде удалось открыть счёт. Во второй половине встречи сборная России довела дело до убедительной победы — 3:1. Чоловяга не сумела отметиться забитым мячом. 

В воскресенье, 18 декабря, наша команда вновь сразится со сборной Коста-Рики в матче за третье место. А в финале сыграют сборные Бразилии и Италия, которые минувшей ночью также играли между собой. Победили бразильянки — 3:1.

Добавить комментарий