В своём втором матче за питерскую команду МХЛ «СКА-Серебряные львы» липчанин Андрей Мещеряков (на фото — в белой форме) набрал первое очко на новом для себя уровне.
Форвард записал в свой актив результативную передачу, приняв участие в комбинации с третьей заброшенной «львами» шайбой. Итог матча между «Амурскими тиграми» из Хабаровска и «СКА-Серебряными львами» — 4:7 в пользу команды из Санкт-Петербурга.
Мещеряков вновь играл в третьем звене нападения, а в ходе поединка нанёс 2 броска по воротам соперника.
После этой игры питерцы занимают шестое место в конференции «Запад», «Амурские тигры» — восьмое.
Любопытно, что вчера Мещеряков-младший был потеснён с первой строчки списка бомбардиров конференции «Запад» первенства НМХЛ, где он выступал в составе МХК «Липецк». Роман Шувалов из «Дмитрова» догнал его по количеству набранных очков — 33, но опередил благодаря большему числу заброшенных шайб (16 против 15).
Но вряд ли этот факт волнует нападающего из Липецка. Сейчас для него главное: закрепиться в составе команды «СКА-Серебряные львы» и продолжать поступательное развитие своей хоккейной карьеры.