В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе «Комета», сегодня завершается всероссийский турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата: Кубок Петра и Кубок России. В личных соревнованиях в активе липецких теннисистов два «золота».

Среди спортсменов 9-го класса первенствовал Юрий Старых (на фото вверху), а третье место занял ещё один наш земляк Валерий Кондауров. В 6-м классе у женщин сильнейшей была Марина Чижова (на фото внизу).

В 7-м классе у мужчин достойно выступил 75-летний Владимир Евсюков, занявший первое место во втором финале (общее 9-е место). Такой же результат в 6-м классе у мужчин показал и Артём Кузьменко. А Андрей Костомаров стал 17-м в 7-м классе.

В турнире для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принимают участие около двухсот спортсменов из 37 регионов страны и из Белоруссии. В заключительный день спортсмены оспорят награды в командном зачёте. Липецкая мужская сборная вышла в финальную стадию и всерьёз претендует на медали.