В спорткомплексе «Спартак» прошёл традиционный, 16-й по счёту открытый областной турнир по дзюдо среди юношей 2000-02 годов рождения памяти бывшего директора ДЮСШ «Спартак» Льва Львовича Ларикова.

В командном турнире («стенка на стенку») первое место заняла команда липецкой ОК ДЮСШОР, в финале выигравшая у соперников из Волгограда. Третье место поделили липецкая спортшкола № 8 «Юность» юные борцы из Ростова-на-Дону.

В личных соревнованиях воспитанники областной комплексной ДЮСШОР завоевали одиннадцать наград. Победителями Мемориала Ларикова стали Никита Бугаков (весовая категория до 55 кг, на фото — выходит на татами) и Бек Мамиров (42 кг).

Вторые места в активе Егора Тинькова (42 кг), Егора Дергунова (50 кг) и Бурхона Акрамова (46 кг), а бронзовыми призёрами стали Реник Безоян (55 кг), Владислав Загорский (42 кг), Данил Попов (73 кг), Давид Суриков (46 кг), Николай Можаев (55 кг) и Владислав Лебедев (46 кг).

Тренируют юных дзюдоистов Вячеслав Лупоносов, Владимир Смирнов, Станислав Алексеев, Вячеслав Титов, Наталья Ларина и Фархад Худавердиев

В соревнованиях приняли участие более трёхсот спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону, Курска, Брянска, Воронежа, Тулы и Липецкой области.