В Воронеже завершились зональные соревнования первенства России по волейболу среди девушек 2002-03 гг.р, в ходе которого  определялись пять участников полуфинала первенства страны по этому возрасту.

Сборная Липецкой области, сформированная на базе спортшколы № 2 областного центра, успешно справилась с задачей выхода в следующий этап первенства.

На предварительной стадии соревнований в Воронеже липчанки под руководством тренера Сергея Финогеева выиграли все четыре матча (у сборных Воронежской, Тверской, Московской областей — по 3:0, у команды Тамбовской области  — 3:2) и заняли первое место в своей подгруппе.

В полуфинале наши волейболистки встретились с командой Калужской области, за которую играет воспитанница липецкой ОК ДЮСШОР Мария Бочарова, прошлым летом переехавшая в спортивный интернат города Обнинска. Тут липчанки потерпели первое поражение в турнире — 1:3.

Не смогли наши девушки одержать победу и в матче за третье место, где им во второй раз противостояли волейболистки Воронежа, взявшие реванш за поражение на групповой стадии — 0:3.

А в финале победу праздновала команда Тульской области, переигравшая калужанок — 3:0.

В составе своей команды Финогеев отметил Софию Абалакову, которую «взяла на карандаш» побывавшая на турнире в Воронеже наставница юношеской сборной России Светлана Сафронова.

Полуфинал первенства страны пройдёт в Обнинске Калужской области в дни зимних каникул, 7-15 января. В финальный турнир из полуфинала выйдут четыре сильнейших коллектива.

Добавить комментарий