Липецкий «Металлург» сегодня не сумел порадовать своих поклонников, проиграв на выезде столичному «Торпедо» — 0:1. В морозный день липчане уступили своему оппоненту в настрое на игру, движении и закономерно ушли с поля побеждёнными.
При этом в пятом матче подряд «Металлург» не сумел забить в ворота «Торпедо», а кроме того, стал первой командой, которая не огорчила автозаводцев на их поле в этом сезоне (до этого торпедовцы пропускали во всех семи домашних матчах чемпионата).
Судьба встречи была решена на 75-й минуте, когда хозяева поля усилили давление и заработали сначала опасный штрафной, а затем — после удара в «стенку» — и угловой.
Корнер автозаводцы разыграли, мяч долго метался у штрафной и внутри неё, в столкновении с липчинином хавбек хозяев Константин Кертанов получил травму и лежал на газоне, но арбитр на беду «Металлурга» игру не остановил. Торпедовцы продолжили атаку, Александр Цыбиков навесил в район вратарской и набежавший Рагим Садыхов ударом с острого угла пробил стража липецких ворот Ивана Скрипника — 1:0.
В оставшееся время москвичи были ближе к тому, чтобы счёт удвоить: в одном из эпизодов за гостей сыграла штанга, ещё раз выручил Скрипник. А «Металлург» так и не создал ни одного запоминающегося момента, несмотря на то, что в концовке Сергей Машнин яростно гнал своих подопечных вперёд.
При невзрачной игре липчане потерпели, пожалуй, справедливое поражение. Следующий матч будет для «Металлурга» последним в осенней части чемпионата. 12 ноября липчане примут на своём поле брянское «Динамо».
Торпедо (Москва) — Металлург (Липецк) — 1:0 (0:0)
Гол: Садыхов, 75.
Торпедо: Сикач, Недашковский, Цыбиков, Шоркин, Д.Соколов, Кертанов, Косянчук, Дворецков, Садыхов, Бояров (Заерко, 89), Гонежуков.
Металлург: Скрипник, Д.Кузьмичёв (А.Титов, 54), Ширяев, Е.Фролов, К.Титов, О.Кожемякин, Белоусов, Иванников, Овчинников (Ахвледиани, 83), Харин, Ант.Крючков (Подковыров, 54).
Предупреждения: Дворецков, 14. Овчинников, 15. Косянчук, 23. Подковыров, 73. Судья Чернецов (Смоленск). 6 ноября. Москва. Стадион Академии Спартак. 200 зрителей.
Превью к матчу: