За неделю до старта первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона руководители липецкого «Металлурга» определяются с составом команды.
Вчера на базе «Парус» прошла двусторонняя игра, по итогам которой принято решение расстаться с рядом игроков, находившихся на просмотре. Так, в Тамбов отправилось трио игроков тамошней «молодёжки»: Дмитрий Масленников, Максим Петров и Владислав Мызгин.
Покинул липецкий клуб и игрок обороны Сергей Саввин, который сейчас находится в родном Ельце и ищет новую команду.
А вот крайний защитник Дмитрий Кузьмичёв остался в расположении «Металлурга». Окончательное решение по его кандидатуре пока не принято.
Возможно, «Металлург» усилит и восстановившийся после травмы липчанин Андрей Ширяев, в минувшем сезоне выступавший за столичное «Торпедо».
Кроме того, судя по всему, будет подписано соглашение с елецким голкипером Михаилом Алфимовым, который в последние голы защищал цвета лискинского «Локомотива».