Во втором туре первенства области среди ветеранов действующий чемпион «Амадей-Янтарь» принимал «Лев Толстой».
Хозяева полностью контролировали игру, но если в первом тайме гости умудрялись сдерживать многочисленные атаки «янтарных», то после перерыва силы у них иссякли, а в итоге в воротах северян побывало девять безответных мячей.
Встречи «Атланта» и «Альтаира» всегда получаются скупыми на голы. Очередное свидание этих команд исключением не стало. В концовке поединка соперники были близки к победе, но вначале свой шанс упустили хозяева поля, когда Игорь Дударев из-за пределов штрафной не попал в «рамку», а на последних минутах в перекладину ворот «Атланта» угодил мячом Павел Харин. В итоге — 0:0.
Результативно провели поединок соперники в Ельце, хотя в первом тайме трижды забивали лишь хозяева. Во втором голевое чутьё прорезалось и у «Горизонта». Он тоже отметился тремя результативными атаками, правда, хозяева поля и свои возможности не упускали. В итоге — 5:3 в пользу «Ельца», дублем у победителей отметился Игорь Малютин.
Территориальное преимущество «Дон» в матче с «Волово» имел на протяжении всего матча, но на счёте это долго не отражалось. После перерыва лебедянцы голом в исполнении Игоря Сдобникова своё преимущество конкретизировали — 1:0. В последние минуты гости бросили все силы для выравнивания результата, но единственный мяч так и остался победным.
Сегодня и воскресенье пройдут матчи третьего тура.
2-й тур
Елец (Елец) — Горизонт (Липецк) — 5:3 (3:0). Голы: Малютин-2, Фаустов, В.Кириллов с пен., Асатрян — Кольцов, Серебряков, Лямин. Предупреждение: Кутепов (грубая игра), Горизонт. Судья С.Сапрыкин (Елец). 16 июня. Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей.
Амадей-Янтарь (Липецк) — Лев Толстой (Лев Толстой) — 9:0 (3:0). Голы: Гавричкин-2, Коротин-2, Смольянинов-2, Толибов-2, Рябов. Наказаний не было. Судья Е.Артемова (Грязи). 16 июня. Липецк. Стадион Янтарь. 80 зрителей.
Атлант (Липецк) — Альтаир (Липецк) — 0:0. Предупреждения: Злобин (грубая игра), Косых (грубая игра), Ефанов (несп.пов.), все — Альтаир. Судья Г.Абрамов (Липецк). 16 июня. Липецк. Стадион Сокол. 60 зрителей.
Дон (Лебедянь) — Волово (Волово) — 1:0 (0:0). Гол: Сдобников. Наказаний не было. Судья Ю.Гладких (Липецк). 18 июня. Лебедянь. Стадион Центральный. 50 зрителей.
Положение команд
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Р-М |
О |
1 |
Амадей-Янтарь |
2 |
2 |
0 |
0 |
12-0 |
6 |
2 |
Дон |
2 |
2 |
0 |
0 |
3-1 |
6 |
3 |
Альтаир |
2 |
1 |
1 |
0 |
1-0 |
4 |
4 |
Елец |
1 |
1 |
0 |
0 |
5-3 |
3 |
5 |
Лев Толстой |
2 |
1 |
0 |
1 |
2-10 |
3 |
6 |
Атлант |
2 |
0 |
1 |
1 |
1-2 |
1 |
7 |
МЦМО |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-1 |
0 |
8 |
Горизонт |
2 |
0 |
0 |
2 |
4-7 |
0 |
9 |
Волово |
2 |
0 |
0 |
2 |
0-4 |
0 |
Бомбардир: Смольянинов (Амадей-Янтарь) — 4.
3-й тур. 23 июня, четверг. 18:00. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. Лев Толстой — Дон (Лебедянь). 18:00. Добринка. Стадион Колос. Альтаир (Добринка) — Амадей-Янтарь (Липецк). 18:00. Грязинский р-н. УТБ Парус. МЦМО (Липецк) — Атлант (Липецк). 26 июня, воскресенье. 18:00. Волово. Центральный стадион. Волово — Елец.