Сегодня в столице Азербайджана Баку прошли соревнования в упражнении «трап» в рамках четвёртого этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Липчанин Максим Смыков (на фото) занял пятое место.

В квалификации он показал третий результат — 122 поражённые мишени из 125, а в полуфинале выбил 13 из 15. Победителем стал Джан-Марко Берти из Сан-Марино (121 в квалификации, 14 в полуфинале), который в «золотом» медаль-матче оперелил словака Эрика Варгу (120, 14) — 14:14, перестрелка 10:9.

Третьим стал поляк Петр Ковальчик (121, 13), в «бронзовом» матче выигравший у француза Эрве Буавена (123, 13) — 14:11. Олимпийский чемпион-2004, москвич Алексей Алипов занял 20-е место, выбив 118 очков в квалификации.

В Баку в рамках этапа Кубка мира выступят ещё три липчанина — Кирилл Фокеев и Артём Некрасов будут соревноваться в упражнении «дабл-трап», а Алексей Яскевич поспорит за награды в стрельбе из пистолета.