В Дагомысе подходит к завершению финал традиционного международного турнира по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». Напомним, нашу область на Черноморском побережье представляет победитель регионального первенства последних лет команда липецкой гимназии № 64 (тренер Сергей Слугин).

С пятого по седьмой туры наши шахматисты продлили победную серию, поочерёдно одолев команду школы № 18 города Энгельса Саратовской области — 2,5:1,5 (очки принесли выигравшие свои партии Ярослав Слугин, Юрий Скворцов и сыгравший вничью Степан Прохоров), шахматистов из Чечни — 2,5:1,5 (результат сложился из трёх ничьих и победы Слугина) и разгромив команду из Ярославской области — 4:0. 

А вот сегодня маятник качнулся в обратную сторону. В противостоянии с шахматистами из Армении липчане потерпели полное фиаско — 0:4.

После восьми туров сборная Липецкой области имеет 16,5 очка (10 турнирных) и занимает 34-е место из 91 команды. Досрочную победу в турнире одержали школьники из Китая — 26,5 очков (15 турнирных), далее идут представители Санкт-Петербурга, Москвы и Волгоградской области — по 21,5. 

Завтра команда 64-й гимназии проведёт заключительный матч финала «Белой ладьи». Подопечные Сергея Слугина встретятся с дружиной из Северной Осетии.

Добавить комментарий