Вчера в Сочи, в ледовом дворце «Айсберг», стартовал традиционный турнир по хоккею на Кубок Чёрного моря, в котором принимают участие первый и второй составы молодёжной сборной России.
Россия-2, в рядах которой выступает липчанин Владимир Бобылёв, начала выступление с разгромной победы над финским клубом второго дивизиона KJT — 14:1. Бобылёв отметился пятью голевыми передачами, а лучшим в составе россиян был Денис Гурьянов из «Далласа», забросивший четыре шайбы и отдавший одну передачу.
Владимир Бобылёв играл в четвёртом звене российской сборной вместе с Никитой Коростелёвым и Павлом Карнауховым.
Наставник команды Россия-2 Олег Браташ после игры отметил: «Нас интересует, в первую очередь, содержание игры, на сборе мы проверяем очень много кандидатов. Деление на первую и вторую команды условно. Мы просматриваем два состава игроков и тренируем модель игры, в которую мы собираемся играть на молодёжном чемпионате мира… Не могу сказать, что всё было идеально, но многие вещи получались. Правда, сегодня это позволял делать соперник».
Во втором матче дня Россия-1 переиграла гостей из ХК «Рига» — 3:1.
Сегодня в 15:00 Россия-2 сыграет с «Ригой», а Россия-1 — с финнами (начало в 18:30). Завершится турнир завтра поединком двух российских команд (начало в 15:00).