В финском городке Ориматтила сегодня стартовал традиционный международный турнир по стендовой стрельбе среди юниоров. Первый комплект наград был разыгран в упражнении «дабл-трап». Весь пьедестал почёта заняли россияне, причём Данил Зимарев из Липецка (на фото) стал серебряным призёром.

Данил в квалификации показал второй результат — 132 мишени из 150, в полуфинале был лучшим — 27 из 30, а в «золотом» матче уступил ростовчанину Вячеславу Юхименко (134, 25) — 27:28.

Любопытно, что в прошлом году Зимарев стал победителем турнира в Ориматтила, победив тогда в финале своего земляка Кирилла Фокеева.

В борьбе за «бронзу» Камиль Хусаенов из Татарстана (126, 24) победил итальянца Якопо Даль Моро (127, 24) — 26:25.

В командном зачёте россияне Юхименко, Зимарев и Хусаенов были вне конкуренции, с суммарным результатом 392 мишени из 450 опередив спортсменов из Индии (366) и заняв первое место.

На соревнованиях в Финляндии выступят ещё липчане Михаил Шарапов и Маргарита Геворкян. Оба будут соревноваться в упражнении «скит». 

Добавить комментарий