В Тамбовской области прошли всероссийские соревнования по маунтинбайку, в которых с большим успехом приняли участие гонщики из Липецка.

Липчанам удалось завоевать целый ряд наград. Среди самых юных спортсменов (2002 г.р. и моложе) уверенную победу одержал наш Иван Романов, с большим отрывом опередивший волгоградца Алексея Белецкого и нижегородца Александра Березина.

Среди девушек 2000-01 гг.р. первой к финишу пришла липчанка Екатерина Рыжкова. А среди юниоров отличился Илья Филяев, завоевавший бронзовую медаль вслед за Ильёй Дарвином из Белгорода и волгоградцем Романом Соколовым.

Среди мужчин 30-39 лет победил липчанин Сергей Севостьянов, оставивший позади гонщика из Тамбова Константина Веснина и ещё одного нашего земляка Алексея Анучина.

В категории «мужчины 19-29 лет» победил тамбовчанин Игорь Бусин, на втором месте липецкий гонщик Дмитрий Попов, на третьем спортсмен из Ельца Руслан Рощупкин.

А вершину женского пьедестала заняли липчанки: победительница Евгения Найдёнышева и серебряный призёр Татьяна Анучина.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Волгограда, Тольятти, Нижнего Новгорода, Белгорода, Тамбова и Липецка.

Фото: Татьяна Буслаева

Добавить комментарий