Завтра на липецком стадионе «Металлург» пройдёт матч 22-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона между хозяевами поля и столичным «Торпедо».

Как стало известно «Чемпионат48», торпедовцы приехали  в Липецк без главного тренера, кандидатуру на роль которого они подыскивают со дня отставки прежнего рулевого Валерия Петракова. Руководство «чёрно-белых», по сообщениям СМИ, остановилось на персоне Виктора Булатова, ещё в начале года возглавлявшего тульский «Арсенал», однако сегодняшнюю предматчевую тренировку на стадионе «Металлург» проводили вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев (на фото) и тренеры команды Анатолий Зарапин и Владимир Белоусов.

75-летний мэтр тренерского цеха России Борис Петрович Игнатьев работал главным тренером юношеской сборной СССР с 1976-го по июнь 1989 года, главным тренером олимпийской сборной СССР в 1990-91 гг., главным тренером молодёжной сборной России в 1992-93 гг., тренером сборной России в 1992-96 гг., главным тренером национальной сборной с июля 1996 по июнь 1998 годов. С июля 2013 года — вице-президент московского«Торпедо». 

«Торпедо» прибыло в Липецк днём, в районе 15:00, и поселилось в одной из наиболее фешенебельных гостиниц областного центра — отеле «Лагуна».  

Поединок первого круга между липецкой и столичной командами завершился вничью — 0:0. Напомним, с таким же счётом «Металлург» завершил и четыре стартовых матча 2016 года — прямо хоть опрос объявляй на «лучший гол апреля»!

Впрочем, есть надежда, что в завтрашнем матче липецкие футболисты сумеют переломить «нулевую» тенденцию, особенно с учётом того, что главному тренеру «сталеваров» Сергею Машнину именно завтра, 4 мая, исполнится 49 лет.

В матче с «Металлургом» из-за дисквалификации не сможет принять участия полузащитник автозаводцев Юрий Петраков, получивший в прошлом туре четвёртое предупреждение. У липчан дисквалифицированных нет.

Матч «Металлурга» и «Торпедо» обслужит судейская бригада во главе с арбитром второй категории Максимом Перезвой. 26-летний судья из Раменского поединки липчан и автозаводцев ранее не обслуживал. Лайнсмены встречи — воронежцы Александр Чекалин и Сергей Каруненко. Инспектор — Владимир Степанищев (Воронеж). 

Начало матча на стадионе «Металлург» — 18:00. 

Добавить комментарий