Мини-футбольное первенство «Черноземья» среди женщин вышло на финишную прямую. В ближайшую субботу пройдут три поединка, по итогам которых станет ясно итоговое распределение мест.

Усманская «Чайка-Янтарь» в предпоследнем матче в гостях играла против «Стройуниверсала» из Воронежской области. Победа позволяла подопечным Анатолия Соломахина остаться на пятом месте в турнирной таблице, и они её добились.

Начали матч гостьи с пропущенного мяча, однако затем активизировались и склонили чашу весов в свою пользу. Автогол футболистки «Стройуниверсала», дубль Анастасии Верясовой и точный удар Софии Кожекиной подвели черту под первым таймом. После перерыва Наталья Лапеха довела счёт до 5:1, и усманки успокоились, за что их едва не наказали. Три точных удара подряд в исполнении хозяек сократили разрыв до минимума, однако последнее слово осталось всё-таки за командой из Липецкой области. Окончательный счёт установила Лапеха — 6:4.

Добавим, что матч проходил на «Хохол-Арене» в посёлке Хохольский, открытом в конце 2014 года. Спортсооружение включает в себя игровой зал с трибунами на 110 зрителей, тренажёрный зал, залы для настольного тенниса и бильярда, футбольный стадион с крытыми трибунами на тысячу мест и беговыми дорожками, теннисный корт.

Заключительный матч сезона «Чайка-Янтарь» проведёт в субботу в гостях против «Стали» их Хохольского района Воронежской области. Усманкам достаточно не проиграть, чтобы забронировать за собой итоговую пятую строчку.

23 апреля. Стройуниверсал — Сталь — 6:4. 24 апреля. Стройуниверсал — Чайка-Янтарь — 4:6. ДЮСФШ — Госуниверситет-ШВСМ — 1:15.