В открытом чемпионате Ельца по футболу осталось сыграть всего два матча. В минувший уик-энд определились два финалиста, причём оба пробились в «золотой» матч с помощью серий пенальти.

В первом полуфинале «Коробка» противостояла «Энергии» из Ключа Жизни. Обменявшись голами до перерыва, во втором тайме соперники не сумели изменить результата и приступили к исполнению 11-метровых. Героем серии стал голкипер «Энергии» Иван Попов, отразивший удар Целыковского и выведший свою команду в финал.

На следующий день ливенская «Гидромашина», уступая после первого тайма 0:1, сумела сравнять счёт в поединке с «Ельцом-М», а в серии пенальти два удара парировал вратарь команды из Орловской области. «Горожанам» не помогло и усиление из первой команды в лице нескольких игроков, причём один из них — Сергей Богомолов — не сумел реализовать свой 11-метровый.

Решающие поединки открытого чемпионата Ельца пройдут в ближайшее воскресенье.

Полуфиналы

9 апреля. Коробка — Энергия — 1:1 (1:1), пен.3:5. Голы: Е.Кузьмин — Мезинов. Пенальти забили: Жмыхов, Романенко, Е.Кузьмин — Козлов, Мезинов, С.Кузьмин, А.Адоньев, Лаврищев. Не забил: Целыковский (Коробка). Предупреждения: Я.Образцов — А.Бударин. Судья О.Кузьмичёв.

10 апреля. Гидромашина — Елец-М — 1:1 (0:1), пен.6:5. Голы: Агибалов — Молодцов. Малыгин (Елец-М) не забил 11-м. Пенальти забили: Анишин, Шульгин, Животов, Волынкин, Егурнов, Агибалов — Проворов, Малыгин, Фролов, Теряев, Меркулов. Не забили: Тарасов — Богомолов, Шепелев. Предупреждения: Агарков, Волынкин — Малыгин, Фролов, Меркулов. Судья М.Ноздрин.

17 апреля, воскресенье. Елец. Стадион ФОК Виктория. За 3-е место. 11:00 Коробка — Елец-М. Финал. 13:00 Гидромашина — Энергия.

За 5-8-е места

3 апреля. Казаки — Маёвка — 3:3 (1:3). Голы: Подколзин, Добрин, И.Перегудов — Бачурин-2, Банных с пен. Судья В.Кириллов. Меч — Ельчанин — 2:0 (2:0). Голы: Липунов, Молчанов. Судья В.Щедрин.

10 апреля. Казаки — Ельчанин — 2:3 (1:1). Голы: Щёкин, Подколзин — Малютин-3. Наказаний не было. Судья В.Щедрин.