Воспитанники липецкой СШОР № 11 потерпели четвёртое поражение в четырёх матчах домашнего финального турнира первенства региона «Центр» по хоккею среди юношеских команд 1999-2000 гг.р. Сегодня в перенесённом с воскресенья поединке против ребят из воскресенского «Химика» липчане вновь, как и во вчерашнем матче с «Атлантом», вели в счёте, но в итоге уступили — 4:6.

Первый период не порадовал зрителей градом заброшенных шайб и был отмечен предельно строгой игрой соперников в обороне. И хозяева льда, и воскресенцы до этого матча набранных очков не имели и были намерены как минимум не проиграть.

«Раскрылась» игра после красивого сольного рейда Никиты Маняхина, который за 1:50 до первого перерыва залихватски прокатился через всю площадку, по пути обыграв нескольких соперников и открыл счёт.

Второй период «Химик» начал с атак и на 33-й минуте сумел выйти вперёд — 1:2. Иван Пажитных сравнял результат, а под занавес периода команды обменялись точными бросками. За 44 секунды до перерыва воскресенец Павел Фетисов с трёх метров расстрелял ворота Кирилла Пензенского, а уже через 6 секунд гол-красавец в свой актив записал Эдуард Юзбашян. Сразу после возобновления игры форвард липчан подхватил шайбу и, промчавшись до ворот соперника, кистевым броском отправил её в дальний угол — 3:3.

В третьем периоде наставник хозяев Сергей Пирогов попробовал переиграть своего коллегу из «Химика» тактическим решением: предоставив больше времени нечасто появлявшимся на площадке более свежим «резервистам» команды (надо учитывать, что и та, и другая команды проводили по четвёртой игре подряд). И этот ход сработал: на 51-й минуте липчане вышли вперёд, причём голевую комбинацию соорудили оправдавшие доверие тренера ребята: точная передача на счету Алексея Беседина, гол — на счету Даниила Овчинникова.

Этот, победный для воспитанников СШОР № 11, счёт держался вплоть до конца 57-й минуты. За 3:02 до финальной сирены подмосковным хоккеистам удалось сравнять счёт, ещё через 32 секунды «Химик» вышел вперёд, а шестую шайбу липчане пропустили, уже пойдя ва-банк и заменив вратаря на полевого игрока — 4:6.

Завтра команда СШОР № 11 проведёт свой заключительный матч в турнире. В 10:15 утра липчане встретятся с подольским «Витязем».

Положение команд

М

Команда

И

В

Во

По

П

Р-Ш

О

1

Локомотив

3

3

0

0

0

25-5

9

2

Локомотив-2004

3

2

1

0

0

20-4

8

3

Витязь

3

2

0

1

0

18-8

7

4

Атлант

3

1

0

0

2

8-19

3

5

Химик

4

1

0

0

3

12-26

3

6

СШОР № 11

4

0

0

0

4

13-34

0

26 марта, суббота. 10:00 Витязь — СШОР № 11. 14:15 Локомотив-2004 — Локомотив. 17:00 Атлант — Химик.

27 марта, воскресенье. 10:00 Локомотив — Витязь. 14:15 Локомотив-2004 — Атлант.

Добавить комментарий