В ближайших поединках с «Олимпом» из Новосибирской области в составе «Индезита» не сможет сыграть капитан липецкой команды Серафима Тестяная, получившая травму во вчерашнем поединке против «Тюмени-ТюмГУ».
Как показало сегодняшнее МРТ-обследование волейболистки, у Серафимы выявлено повреждение таранно-пяточной связки голеностопного сустава.
Как сообщил «Чемпионат48» главный тренер «Индезита» Геннадий Александрович, Тестяная пропустит матчи липчанок с «Олимпом».
«К счастью, Серафиме удалось избежать более серьёзной травмы, и я надеюсь, что капитан поможет команде уже в следующей выездной серии в Череповце и в Нижнем Новгороде, — сказал Александрович. — Всё будет зависеть от сроков восстановления волейболистки».
Начало матчей «Индезита» с «Олимпом» 12-13 марта в СК ЛГТУ — в 17:00, в Череповце против «Северянки» липецкая команда сыграет 6-7 апреля, в Нижнем Новгороде — 9-10 апреля.
Материалы по теме: