Очередная, 17-я по счёту, Спартакиада трудовых коллективов Липецка примет старт в ближайшую субботу, 13 февраля. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» пройдут соревнования по плаванию.

Отметим, что в этом году из программы Спартакиады исключены лыжные гонки, настольный теннис, гиревой спорт и шахматы. Как пояснил «Липецкой спортивной газете» и.о. председателя департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка Олег Токарев, программа сокращена не в целях экономии, а по желанию самих участников, точнее, представителей трудовых коллективов. 

«Прошло организационное совещание, в ходе которого было принято такое решение, — сказал Токарев. — Оно не означает, что от того же настольного тенниса мы отказываемся полностью. Возможно, если у трудовых коллективов появится желание, мы проведём отдельный городской турнир по этому виду спорта».

В итоге в программе остались плавание, дартс, волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол, шашки, дартс и семейные старты.

Расписание Спартакиады трудящихся Липецка

13 февраля, суббота. ПЛАВАНИЕ. Бассейн ФОК Пламя.

25 февраля, четверг. ДАРТС. Стадион Металлург.

с 10 марта. ВОЛЕЙБОЛ. СК Сокол, школы №№ 3, 55.

14 апреля, четверг. ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. СК Молодёжный.

28 апреля, четверг. СОРЕВНОВАНИЯ по ОФП в рамках комплекса ГТО. СК Молодёжный.

12 мая, четверг. Соревнования СЕМЕЙНЫХ КОМАНД. Стадион Металлург.

с 25 мая. МИНИ-ФУТБОЛ. Стадион Янтарь. 

13-14 октября, четверг-пятница. ШАШКИ. Спортшкола № 4.

Добавить комментарий