Набирает ход первенство области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 40 лет.

В стартовом матче второго тура «Атлант» принимал МЦМО. Счёт был открыт в середине первого тайма, когда «атланты» разыграли быструю трёхходовку и находившийся в одиночестве на дальней штанге Александр Сушков отправил мяч в пустые ворота. В дальнейшем заводчане действовали в обороне осмотрительнее и серьёзных промахов не допускали. В начале второго тайма уже МЦМО создал идеальный момент, однако после шикарного паса Михаила Истомина нападающий растерялся, пробив прямо во вратаря. А соперник тут же наказал за расточительность: Константин Ананьев после верховой передачи через всю площадку неуловимым касанием головы переправил игровой снаряд в сетку ворот.

На 36-й минуте Сушков, едва освободившись от опеки, мощно пробил над плечом вратаря и довёл результат до 3:0. МЦМО продолжал идти вперёд, и сначала Бобан Джурич не реализовал голевой момент — спас голкипер, а затем Дмитрий Васильев в очередной атаке всё же пробил Сергея Пономарёва.

Не успели футболисты МЦМО порадоваться своему успеху, как Вадим Морев коварно пробил в нижний угол — 4:1. А на предпоследней минуте Истомин метров с пятнадцати мощно пробил в «девятку» и установил окончательный счёт — 4:2.

Добринский «Альтаир» свой стартовый матч провёл неудачно. «Техмаш» выглядел более организованно и целеустремлённо. К тому же «Альтаир» быстро набрал пять фолов, и на 20-й минуте недисциплинированность привела к дабл-пенальти, который уверенно реализовал Валерий Проскурин. Во второй половине матча Игорь Куницын удачно сыграл на «пятачке» и протолкнул мяч в ворота Николая Жигулина — 2:0. Через три минуты вторая четвёрка гостей после гола Александром Требунских возродила интригу. Теперь уже «Техмаш», перебрав фолов, поставил себя в трудное положение. Не к месту случилось и удаление основного вратаря, совершившего «фол последней надежды». Дважды «Альтаир» пробивал 10-метровые, но ни Вадим Колесников, ни Андрей Егоров попасть в цель не смогли, а вот липчане, разыграв молниеносную комбинацию, закрепили своё преимущество. Третий гол в свой актив записал Олег Будюкин — 3:1.

В центральном поединке тура в воскресенье встречались «Айсберг» и дебютант ветеранского турнира «Металлург-76». В первом тайме главный фаворит первенства «Айсберг» забил два безответных мяча. На 11-й минуте сработала «динамовская» связка: Александр Токмаков прострелил на дальнюю штангу, и Андрей Рябов вогнал мяч в ворота. А в концовке первой половины Токмаков закрепил преимущество своей команды плотным ударом.

После перерыва «сталевары» приступили к активным действиям. Александр Лапин, оставив ворота, активно помогал партнёрам в атаках, но соперник вновь уколол «76-х». На 34-й минуте Андрей Двуреченский пробил метров с двенадцати впритирку со штангой — 0:3. Тут же с 6-метрового Валерий Веретеников размочил счёт, а затем, создав ещё пару моментов, новолипчане едва не возродили интригу, но подвела неточность. А «Айсберг» на 46-й минуте снял все вопросы о победителе. Сергей Фигурчук отдал «пас-конфетку» на пустые ворота и Рябов оформил дубль — 1:4.

Напомним, награды первенства разыграет четвёрка лучших команд, которая с учётом «золотых» очков проведёт второй круг турнира.

Расписание игр третьего тура станет известно завтра.

2-й тур. Атлант — МЦМО — 4:2 (1:0). Голы: Сушков-2, Ананьев, Морев — Васильев, Истомин. Техмаш — Альтаир — 3:1 (1:0). Голы: Проскурин, Куницын, Будюкин — Требунских. Металлург-76 — Айсберг — 1:4 (0:1). Голы: Веретеников с 6-м — Рябов-2, Токмаков, А.Двуреченский.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Айсберг

2

2

0

0

19-3

6

2

Атлант

2

2

0

0

8-4

6

3

Металлург-76

2

1

0

1

8-4

3

4

Техмаш

2

1

0

1

3-8

3

5

Горизонт

1

0

0

1

2-4

0

6

Альтаир

1

0

0

1

1-3

0

7

МЦМО

2

0

0

2

4-19

0

Бомбардиры: Сокольских (Айсберг) — 6. Сушков (Атлант) — 4. 

Добавить комментарий