Непростой победой хозяев площадки завершился в Смоленске поединок высшей лиги первенства России по мини-футболу между местным «Автодором» и липецким ЛГТУ. После первого тайма смоляне вели с преимуществом в один мяч — 4:3, но после перерыв сумели довести результат до более крупного — 8:4.

Счёт был открыт на 4-й минуте, когда отличился игрок «Автодора». Однако вскоре липчане сравняли результат: после удара с острого угла ошибку допустил вратарь хозяев. Тут же смоляне забили два мяча подряд, но создать более солидный задел не сумели. Команда ЛГТУ сегодня играла самоотверженно и дала хозяевам настоящий бой. Липчане всё время догоняли соперника, но в концовке встречи, пойдя ва-банк, всё же пропустили ещё два мяча. В итоге 8:4 в пользу «Автодора».

В составе хозяев отличились оформивший хет-трик Денис Голунов, Александр Метёлкин (на его счету дубль), Евгений Перемитин, Игорь Андреюшкин и Сергей Васильев; у липчан голы на счету Эдуарда Гуляева (он забил дважды), Антона Бадикова и Юрия Химяка.

Отметим, что в этом поединке впервые в сезоне решил выйти на площадку тренер студенческой команды ЛГТУ Алексей Панфилов.

Следующий матч студенты проведут 6 февраля в гостях у лидера турнира «Алмаза-АЛРОСЫ».