17-летний липецкий теннисист Александр Овчаров начал 2016 год выступлением в турнире «RPM Junior Open» серии ITF, который проходит в столице Чехии Праге. Увы, дойдя до четвертьфиналов в одиночном и парном разрядах, Александр из-за травмы был вынужден сняться с соревнований.
Вчера в ходе второго сета четвертьфинального поединка против венгра Акоша Котормана Овчаров почувствовал боль, которая не позволила ему продолжить встречу. При этом первый сет остался за липчанином — 7:6 (6:3), а во втором Александр уступал со счётом 4:5.
На стадии 1/16 финала Овчаров переиграл латыша Рудольфса Медниса — 7:6 (6:2), 1:6, 6:1; а в 1/8 взял верх над испанцем Карлосом Диваром — 6:4, 7:5.
В парном разряде с Артёмом Дубривным из Таганрога липчанин также дошёл до четвертьфинала, победив чешский дуэт Иржи Лехечка/Эндрю Поулсон — 6:3, 6:3. А в следующей стадии россияне были вынуждены отказаться от борьбы из-за травмы Овчарова.
Добавим, что турнир в Праге проходит в шикарном крытом комплексе «Tenis Centrum», в котором базируется Академия легендарного Яна Кодеша — одного из первопроходцев чешского тенниса, трёхкратного победителя турниров Большого шлема, обладателя Кубка Дэвиса 1980 года в составе сборной ЧССР, члена международного Зала теннисной славы.