Двадцать спортсменов боролись вчера за главный приз последнего турнира уходящего года по бильярду. На столах КРЦ «Мегаполис» бильярдисты Липецка оспаривали звание сильнейшего в «динамичной пирамиде».

Отличия этой разновидности бильярда от игры в «свободную пирамиду» минимальны: удар производится только битком, упавший в лузу биток не засчитывается, однако штраф при этом не налагается, а соперник продолжает игру ударом с руки с любого места стола.

Победителем предновогоднего турнира стал Виталий Савинов, выигравший пять встреч, в том числе и финальную, у Дмитрия Бугро, со счётом 3:1.  

Третье место поделили Александр Мирзаханов и Алексей Филиппов, а замкнул турнирную таблицу начальник областного управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев (на фото). В 1/8 финала он вышел без игры, но там уступил Мирзаханову — 2:3, а в утешительной сетке с таким же счётом проиграл и Никите Чубарову. В итоге Дементьев понизил свой областной рейтинг на 13 пунктов — с 941 до 928.

Фото: lib.su

Добавить комментарий