В Смоленске, на стадионе СГАФКСТ, прошёл второй игровой день Кубка РФС по футболу среди юношеских команд 1998 г.р. клубов ФНЛ и ПФЛ ассоциации «Черноземье». Липецкий «Металлург» (тренер Дмитрий Бугаков) уступил соперникам из «Тамбова» со счётом 0:2.

Голы в составе тамбовской команды, собранной из воспитанников местной Академии футбола, забили Тусиф Ягубзаде и Евгений Кулешов. Отметим, что за последние годы детский и юношеский футбол в Тамбове благодаря открытию и успешной работе Академии сделал огромный шаг вперёд, в то время, как в Липецке вся забота о развитии футбола ограничивается словами и благими намерениями.

После двух туров Кубка РФС на счету «Металлурга» одно очко (за вчерашнюю нулевую ничью со сверстниками из Брянска) и ни одного забитого мяча. Две ключевые игры Кубка липчане проведут в понедельник и вторник, 7 и 8 сентября. Сначала «Металлург-98» сыграет с лискинским «Локомотивом», а затем — с курским «Авангардом». Для того, чтобы занять второе место в своей подгруппе и выйти в финальную стадию турнира, нашим футболистам необходимо побежать обоих соперников и надеяться на благоприятные исходы в других встречах.

В других матчах вчерашнего дня «Факел» (Воронеж) уступил белгородскому «Энергомашу» — 0:1, «Динамо» (Брянск) проиграло курскому «Авангарду» — 1:3, а смоленский «Днепр» разгромил тульский «Арсенал» — 3:0.

Сегодня на турнире день отдыха.

Положение команд

Группа «А»

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

«Авангард»

2

2

0

0

4-1

6

2

«Тамбов»

1

1

0

0

2-0

3

3

«Динамо» Бк

2

0

1

1

1-3

1

4

«Металлург»

2

0

1

1

0-2

1

5

«Локомотив» Лс

1

0

0

1

0-1

0

Группа «Б»

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

«Днепр»

2

1

1

0

5-2

4

2

«Энергомаш»

2

1

1

0

3-2

4

3

«Арсенал»

2

1

0

1

4-3

3

4

«Факел»

1

0

0

1

0-1

0

5

«Рязань»

1

0

0

1

0-4

0

Добавить комментарий