В Липецке завершился матч седьмого тура первенства России по футболу в зоне «Центр». Хозяева поля принимали лискинский «Локомотив» и разошлись с соперником миром — 0:0.

На прошлой неделе обе команды проводили матчи 1/32 финала Кубка России и завершили их с противоположным результатом. Лискинцы обыграли принципиальных соперников из воронежского «Факела» и победили — 3:1, а «Металлург» уступил нижегородской «Волге» — 0:2.

«Металлург» (Липецк) — «Локомотив» (Лиски) — 0:0

«Металлург»: Кобзев, Е.Фролов (Подковыров, 76), К.Титов, Викторов, Гоцук, О.Кожемякин, Р.Еремеев, Овчинников (Молтенинов, 74), Тимохин (Большаков, 79), Иванников (Белоусов, 72), Ахвледиани (А.Титов, 90+2).

«Локомотив»: Кортнев, Чикунов, Стручков, Баульчев (А.Васильев, 86), Подымов (Ерёмин, 53), Муртазов (М.Белов, 83), Богатырёв, Ткачёв, Д.Кожемякин, С.Чернышов, Середа (Агапцев, 64).

Судья Ксенафонтов (Ступино). 31 августа. Липецк. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

 

В первом тайме арбитр мог как минимум дважды назначать пенальти в ворота гостей. Сначала мяч попал в руку Алану Муртазову, а через несколько минут на углу вратарской площади гостей упал Николай Иванников.  В обоих случая судейский свисток безмолвствовал — видимо, ступинец Александр Ксенафотонтов является приверженцем школы «арбитров-либералов», позволяющих футболистам вести борьбу на грани фола, а то и за его гранью.

Игра расцвела ближе к свистку на перерыв: сначала лискинцев после удара Руслана Ахвледиани выручил голкипер Дмитрий Кортнев, а минуту спустя Олег Ткачёв опасно пробил метров с 17 — рядом со штангой.

Отметим, что в составе «Локомотива» сегодня дебютировал любимец липецкой публики начала 2010-х Александр Подымов, славившийся пушечным ударом, последний сезон провёл  клубе зоны «Запад» «Химки», а в начале этого чемпионата оставался без команды. Впрочем, Подымов в силу не лучшего физического состояния первым покинул газон липецкого стадиона: его заменили уже на 53-й минуте.

Второй тайм прошёл с большим количеством падений, нарушений правил и обмена нелицеприятными репликами со стороны футболистов.

Самый опасный момент на 85-й минуте упустил Руслан Ахвледиани. Вышедший на замену Максим Большаков вывел его на ударную позицию в пределах штрафной пощади гостей, но бритоголовый форвард липчан каким-то чудом не попал в створ ворот. Хотя лискинцы тоже проявили себя боевым коллективом: за три минуты до финального свистка Михаил Белов после розыгрыша углового мощным ударом сотряс перекладину.

В итоге — несмотря на шесть компенсированных арбитром минут, 0:0. Тот случай, когда никто не хотел умирать… точнее, проигрывать.

Следующий матч в Липецке состоится аж 14 сентября: «Металлург» примет «Рязань».

Добавить комментарий