Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров 2007-09 гг.р. памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова прошли в казанском Дворце единоборств «Ак Барс». Липчанин Михаил Шкарин буквально катком прошёлся по соперникам в весовой категории до 87 кг и завоевал награду высшей пробы.
Наш земляк досрочно выиграл четыре схватки, не отдав в них соперникам ни одного балла. Михаил поочерёдно убрал со своего пути Каирбека Гетигежева из Подмосковья (счёт 9:0), владимирского борца Савелия Виноградова (9:0) и Отара Хугаева из Рубцовска Алтайского края (8:0).
Финальная схватка с краснодарцем Рамзаном Садулаевым также прошла для Шкарина без сучка и без задоринки — 8:0 в пользу липчанина.
Садулаев занял второе место, Хугаев и Денис Сидельников из Новосибирска получили бронзовые награды. Всего в этой категории выступали 30 борцов.
Отметим, что турнир в Казани приравнивается по статусу к первенству России среди спортсменов до 20 лет. Для Михаила Шкарина эти соревнования стали одними из последних перед переходом на взрослый ковёр.
На фото: Михаил Шкарин на вершине пьедестала в Казани