В испанской Севилье, на реке Гвадалквивир, прошёл стартовый этап Кубка мира по академической гребле, в котором приняла участие и сборная России. В составе национальной команды в Испанию отправился липчанин Иван Кладов, выступавший в экипаже четвёрки без рулевого.
Российская четвёрка (Кладов, Роман Ломачёв, Алексей Воробьёв и Никита Лабзо) заняла десятое итоговое место.
В финале «В» наши гребцы пришли к финишу четвёртыми, пропустив вперёд экипажи из Литвы, Польши и Германии. А тройку призёров в сильнейшем финале «А» составили четвёрки Великобритании, Франции и Голландии.
Александр Яковлев из Магнитогорска, который в предыдущие сезоны представлял на всероссийских соревнованиях Липецкую область, выступал в двойке парной вместе с Андреем Потапкиным. Этот экипаж вышел в финал «C», где финишировал вторым, заняв общее 14-е место.
Напомним, главным тренером сборной России по гребному спорту является липчанин Александр Зюзин.
Фото: worldrowing.com