Добринский «Альтаир» вернулся из Витязево, где проходил финальный этап всероссийских соревнований по футболу 8х8 среди ветеранов не моложе 50 лет.

Наша команда померялась силами с ведущими дружинами России и, по словам играющего тренера «Альтаира» Александра Требунских, ставила целью побороться за медали. Не получилось, но первую пробу сил на высоком уровне неудачной не назовёшь.

В матче с таганрогским «Торпедо» соперник имел преимущество, особенно в рядах торпедовцев выделялся бывший форвард «Ростова» Александр Маслов. В итоге поражение — 0:3.

В поединке с командой «Митяй» из Екатеринбурга добринцы временами играли на равных, но индивидуальное мастерство соперника сыграло решающую роль — вновь 0:3.

Зато матч с краснодарской «Кубанью» «Альтаир» провёл решительно и сумел добиться ничейного результата — 2:2. Оба мяча на счету Андрея Дрожжина.

Следующим соперником был саратовский «Грант». Волжане забили в каждом тайме по мячу и одержали победу — 2:0. Лишь в заключительной игре в подгруппе к «Альтаиру» пришёл успех. Против команды из Уфы добринцы играли «первым номером», и после ударов Александра Бескровного и Павла Харина арбитр дважды показывал на центр — 2:0.

На следующий день в матче за пятое место «Альтаир» вновь встретился с уфимцами. Тут всё решил единственный мяч Вячеслава Панина — 1:0. «Альтаир» стал пятым, что для дебюта неплохо. А в финале «Митяй» обыграл «Грант» — 2:1. «Бронзу» завоевало Торпедо» из Таганрога, с таким же счётом взявшее вверх над «Кубанью».

«Альтаир» выражает благодарность федерации футбола Липецкой области и лично председателю Дмитрию Павлову за помощи в организации поездки на турнир.

Добавить комментарий