Серебро в двойке, бронза в одиночке

В Казани завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 15 и до 17 лет. В активе воспитанников липецкой СШОР по водным видам спорта награды на двух дистанциях.

В гонке на 5000 метров в байдарке-двойке среди юношей до 17 лет ученики тренера Андрея Воржева Артём Кудрин и Дмитрий Чернышов заняли второе место, с результатом 21 минута 14,768 секунды уступившие только саратовцам Евгению Еремееву и Ярославу Новикову (21.03,998). Третьими финишировали Иван Ожигов и Владимир Фомин из Костромы (21.17,486).

На дистанции 1000 метров среди байдарочников до 17 лет бронзовым призёром первенства стал липчанин Глеб Шведов, в финале «А» финишировавший через 4 минуты 11,642 секунды. Первое и второе места заняли Никита Гомозов из Воронежа (4.07,322) и челябинский гребец Егор Рословцев (4.08,722).

В одиночке на 500-метровой дистанции Шведов финишировал седьмым.

В байдарке-двойке на 1000 метров Кудрин и Чернышов стали восьмыми. А во всероссийских соревнованиях среди юношей до 15 лет на этой же дистанции липчане Богдан Козлов и Кирилл Колодяжных также показали восьмой результат.

Владислав Чубаров занял восьмое место в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м среди спортсменов до 15 лет.

А Александра Мумба довольно успешно выступила среди девушек до 15 лет. В гонке на 5000 метров она стала шестой, а на дистанции 1000 метров заняла седьмое место.