Боброва отстранили от регби на игровую неделю за «самосуд» (видео)

В ходе очередного заседания КДК Федерации регби России игрок РК «Липецк» Дмитрий Бобров был дисквалифицирован сразу во всех разновидностях регби.

Поводом для разбирательств стала красная карточка, полученная Дмитрием в матче второго тура чемпионата страны по регби-7 против «Балтийского шторма».

Рассмотрев представленные документы и видео, а также выслушав самого игрока и представителя клуба, КДК дисквалифицировал Боброва сроком на одну игровую неделю (один матч по регби, один игровой день по регби-7, два игровых дня по пляжному регби, два игровых дня по регби на снегу). В этот период игрок не имеет права принимать участие в соревнованиях, а также находиться в расположении команды (в технической зоне, раздевалке и так далее) при проведении матчей под эгидой Федерации регби России.

Как говорится в решении КДК, «на 10-й минуте матча Бобров совершил самосуд, после игрового эпизода схватив игрока «Балтийского шторма» за шею, в результате чего возникла потасовка между игроками. Во время потасовки игрок «Балтийского шторма» Денис Фомин влетел в спину Боброву».

Грубо атаковавший липчанина Фомин отделался предупреждением «о необходимости соблюдения духа и принципов регби, а также о недопустимости безрассудных и опасных действий».