Два главных вопроса по итогам четвёртого тура первенства области по футболу 8х8 среди ветеранов не моложе 50: что случилось с МЦМО и кто забил победный мяч в ворота «Атланта»?
«Заводчане» достойно сопротивлялись в Ельце, но лишь до перерыва. Во втором тайме в ворота гостей влетели 9 безответных мячей, а итог — 11:0 в пользу ельчан. Двойной хет-трик оформил Виктор Голубев.
Куда более упорным получился поединок между «Атлантом» и «Янтарём». «Янтарные» забили по мячу в каждом тайме, в результате одержали непростую победу — 2:0. Теперь главное узнать, кто же именно был автором первого, победного мяча. В протоколе гол записан на «легионера» из Воронежа Антона Щеднова, но лидер «Янтаря» Валерий Сокольских уверяет, что забил он. Мнения очевидцев также разделились. Ввиду отсутствия видеозаписи мы вынуждены согласиться с арбитром.
В Лебедяни «Дон» и «Лев» разошлись миром — 1:1.
А стартовал тур матчем на липецком стадионе «Динамо», в котором сошлись «Виастар» и «Альтаир». Липчане не сумели, как в прошлом году (когда сыграли вничью — 0:0), отобрать очки у фаворита. Команда из Добринки на сей раз не дала усомниться в своём превосходстве и выиграла со счётом 5:1. Дублем отметился Сергей Фигурчук.
4-й тур
1 июля. Виастар — Альтаир — 1:5 (Коротин — Фигурчук-2, В.Злобин, Логачёв, Подколзин). 3 июля. Дон — Лев — 1:1 (Ю.Попов — В.Носов). Атлант — Янтарь — 0:2 (Щеднов, Бутов). Елец — МЦМО — 11:0 (В.Голубев-6, Коротеев-2, Г.Карасёв, Мрыхин, Сахаров).
Положение команд
| М | Команда | И | В | Н | П | Р-М | О |
| 1 | Альтаир | 4 | 4 | 0 | 0 | 20-3 | 12 |
| 2 | Янтарь | 4 | 4 | 0 | 0 | 19-3 | 12 |
| 3 | Виастар | 4 | 2 | 0 | 2 | 9-9 | 6 |
| 4 | Елец | 4 | 2 | 0 | 2 | 14-3 | 6 |
| 5 | Лев | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-9 | 4 |
| 6 | Дон | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-12 | 4 |
| 7 | Атлант | 4 | 1 | 0 | 3 | 4-13 | 3 |
| 8 | МЦМО | 4 | 0 | 0 | 4 | 4-26 | 0 |
Бомбардиры: Виктор Голубев (Елец) — 6 (0 с пен.). Вадим Коротин (Виастар) — 5 (0). Андрей Мамаев, Руслан Бутов, Виктор Войнов, Александр Камышов (все — Янтарь), Александр Подколзин, Евгений Нифонтов, Сергей Фигурчук (все — Альтаир), Геннадий Карасёв (Елец), Игорь Апарин (Атлант) — по 3 (0).
5-й тур. 10 июля, четверг. Добринка. Стадион Колос. 18:00 Альтаир — Елец. Липецкий район, с.Косырёвка. Стадион Косырёвка. 18:00 МЦМО — Дон. Липецкий район, с.Ильино, стадион Ильинский. 18:00 Янтарь — Виастар. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 18:00 Лев — Атлант.