
Некоторые воспитанники липецкого хоккея, в прошлом сезоне выступавшие за МХК «Липецк», определяются с новыми командами.
17-летний защитник Никита Головатюк (на верхнем фото) заключил двусторонний контракт на три сезона с клубом КХЛ «Сочи», но в предстоящем чемпионате будет играть за фарм-клуб «леопардов» ступинский «Капитан», который выступает в МХЛ.
В сезоне-2024/25 усманец Головатюк был самым результативным из игроков обороны МХК «Липецк» — 20 (8+12) очков в 44 матчах.

Экс-капитан липецкой «молодёжки» 19-летний нападающий Евгений Захаров (на фото выше) заключил двустороннее соглашение с ХК «Тамбов» сроком на два года. Он также начнёт сезон в рядах молодёжной команды — МХК «Тамбов».
За два сезона в рядах МХК «Липецк» Захаров провёл 87 матчей, в которых набрал 46 (21+25) очков.
18-летний форвард Илья Кравцов проверит свои силы в клубе КХЛ екатеринбургском «Автомобилисте», с которым заключил пробный контракт до 30 августа. Здесь речь о выступлении в основной команде также не идёт: Илья попробует пробиться в состав фарм-клуба уральцев «Авто», который играет в МХЛ.
За липецкую «молодёжку» Кравцов в минувшем сезоне провёл 44 матча и набрал 36 (18+18) очков.
Удачи в новых командах, парни!