
В Эдмонтоне (Канада) сыгран второй матч финальной серии Кубка Стэнли. «Флорида Пантерз» сравняла счёт в противостоянии, забросив победную шайбу во втором овертайме — 5:4.
Голом в этой встрече отметился липчанин Дмитрий Куликов. Защитник «Флориды» поразил ворота «Эдмонтона» в середине второго периода броском от синей линии, восстановив равновесие (3:3). Это лишь третий гол Куликова в 72 матчах плэй-офф НХЛ за карьеру.
Чуть позже Брэд Маршан вывел южан вперёд, отличившись в меньшинстве, но за 18 секунд до окончания третьего периода 40-летний Кори Перри перевёл игру в овертайм (4:4). Это самый поздний гол в истории финалов Кубка Стэнли, позволивший сравнять счёт.
Первая дополнительная 20-минутка не принесла результата, и лишь на 89-й минуте встречи Маршан принёс гостям победу, в одиночку убежав к воротам Стюарта Скиннера и проткнув шайбу в «домик» голкипера.
Куликов провёл на льду 23 минуты 40 секунд, нанёс 3 броска и провёл 5 силовых приёмов. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 42 броска из 46.
Два следующих матча финальной серии пройдут на льду «пантер» в Санрайзе в ночь с 9 на 10 и с 12 на 13 июня (начало игр в 03:00 по Москве).