Воспитанники липецкой спортшколы № 7 успешно выступили в ряде соревнований по велоспорту.

Валерия Стурова (на фото) завоевала сразу три награды первенства ЦФО по гонкам на треке, которое проходило в Воронеже. Валерия выступала среди девушек 2010-12 гг.р. и победила в гите на 200 метров с ходу. Также в активе Стуровой два серебра — в гите на 200 метров с места и в гонке преследовании на 2 километра.

В командном зачёте велосипедисты СШ № 7 заняли третье место.

А на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в Курске Максим Семенихин завоевал золотую медаль в гонке с выбыванием среди юниоров. Альбина Золотарёва стала лучшей среди девушек 13-14 лет. У юношей этого возраста серебро в активе Михаила Гончарова, а Максим Ситников добился аналогичного достижения в гонке юношей 15-16 лет.