
Третий тур Кубка Черноземья по регби среди юношеских команд прошёл в Губкине Белгородской области.
Золото тура оспорили мальчишки из липецких команд «Перспектива» и ОК СШОР. На групповом этапе ребята из «Перспективы» обыграли железногорскую «Руду» — 30:0 и курскую СШОР «Динамо» — 40:0, а в полуфинале взяли верх над хозяевами турнира из губкинской спортшколы № 3 — 35:0.
С другой стороны кубковой сетки к финалу двигались регбисты липецкой ОК СШОР. По пути они обыграли тех же соперников: СШОР «Динамо» — 40:0, СШ № 3 Губкина — 25:0 и «Руду» — 25:5.
Поединок за первое место получился упорным и принёс победу «Перспективе» — 20:15. ОК СШОР заняла второе место, бронзу завоевали хозяева турнира губкинцы.
Тур в Губкине был посвящён памяти генерала армии, Героя Советского Союза Николая Ватутина.
По итогам трёх туров команда «Липецк-Перспектива» возглавила турнирную таблицу. Четвёртый тур состоится в конце августа в Железногорске.