В Евпатории в конце апреля прошли матчи всероссийских соревнований по футболу среди студентов в группе «В-1» высшего дивизиона НСФЛ.

Команда ЕГУ проиграла все три матча и заняла последнее место. В поединке с футболистами Мариупольского госуниверситета при счёте 1:0 в свою пользу ельчане уже на 34-й минуте остались в меньшинстве (с поля был удалён Улугбек Исаков) и уступили — 2:5. Первый мяч в свои ворота забил игрок соперника, автором второго стал Андрей Тюрин.

В матче с КФУ-2 из Симферополя команда ЕГУ проиграла со счётом 1:2. Гол престижа в начале второго тайма забил Владислав Ефремов, реализовавший пенальти.

А встреча со столичным МГТУ обернулся разгромом ельчан — 1:4. И вновь соперник отметился автоголом.

На втором этапе по две лучшие команды из групп «В-1» и «В-2» разыграют места с первого по четвёртое, а остальные, в том числе и ЕГУ, сразятся за 5-8-е места. Этот турнир пройдёт в Евпатории с 3 по 5 октября. В нём ельчанам будут противостоять МГУ, СКГМИ (Владикавказ) и МелГУ (Мелитополь). Матчи за 1-4-е места с участием МГТУ, ЯМТ из Ясиноватой, КФУ-2 и ГМУ (Новороссийск) состоятся там же 6-8 октября.

Пять сильнейших команд получат возможность в следующем сезоне выступить в группе «Б».

Группа В-1

МГУ (Мариуполь) — ЕГУ (Елец) — 5:2. КФУ-2 (Симферополь) — МГТУ (Москва) — 3:4. МГУ — МГТУ — 2:1. КФУ-2 — ЕГУ — 2:1. МГТУ — ЕГУ — 4:1. КФУ-2 — МГУ — 2:1.