Весенний дождь не помешал проведению матча второго тура чемпионата области по футболу. «Динамо-УМВД», пропустив на первых минутах, сумело одержать крупную победу над «Металлургом-2000» — 5:1.

Счёт едва ли не в первой же атаке открыл форвард «сталеваров» Артём Явкин. Придя в себя от проявленной соперником прыти, динамовцы постепенно переломили ход встречи и ещё до перерыва вышли вперёд: дубль в свой актив записал Дмитрий Хорошилов (на фото — с мячом). Красивым получился второй гол «Динамо», забитый в результате быстрой фланговой атаки с прострелом в центр и точным ударом в противоход вратарю.

А во втором тайме дружина Виталия Бондаря провела ещё три безответных мяча и оформила разгром — 5:1. Хорошилов отличился дважды и довёл дело до «покера», один гол на счету Владимира Токарева.

«Динамо-УМВД» с 6 очками в активе возглавило турнирную таблицу. Впрочем, пока неизвестно окончательное решение руководства «Силикатчика», после поражения в первом туре от тех же динамовцев заявившего о своём желании сняться с чемпионата. В случае, если слова «строителей» не разойдутся с делом, «Динамо» трёх очков лишится.

А в ближайший уик-энд пройдут ещё два матча второго тура: в субботу, 20 мая, в Паршиновке сыграют «Родник» и «Данков», а в воскресенье на «Парусе» встретятся «Меркурий-Малина» и воловская «Искра».